秒速快3app_秒速快3手机版-Wellcome移动版

网上咨询

信件内容
提交人     李周鹏
信件标题     单位不发工资后我离职了
提交时间     2019-12-10 21:12
信件内容
     单位不发工资,我和单位上法院了,单位故意不转养老保险,。
回复内容
回复部门     12333
回复时间     2019-12-11 15:12
回复内容
    

您好,根据《劳动合同法》第五十条 用人单位应当在解除或者终止劳动合同时出具解除或者终止劳动合同的证明,并在十五日内为劳动者办理档案和社会保险关系转移手续。

根据《中华人民共和国劳动争议调解仲裁法》规定:用人单位与劳动者因订立、履行、变更、解除和终止劳动合同发生的争议;因工作时间、休息休假、社会保险、福利、培训以及劳动保护发生的争议可提供与工作单位存在劳动关系的证明材料,向单位工商注册所属市或区县劳动争议仲裁机构申请劳动仲裁。申请人申请仲裁应当提交书面仲裁申请,并按照被申请人人数提交副本。
    仲裁申请书应当载明下列事项:(一)劳动者的姓名、性别、年龄、职业、工作单位和住所,用人单位的名称、住所和法定代表人或者主要负责人的姓名、职务;(二)仲裁请求和所根据的事实、理由;(三)证据和证据来源、证人姓名和住所。书写仲裁申请确有困难的,可以口头申请,由劳动争议仲裁委员会记入笔录,并告知对方当事人。
谢谢!

满意度调查
1、回复时间
2、回复内容
信件编码: 查询码:
分享到QQ空间新浪微博人人网腾讯微博网易微博0